lunes, 21 de marzo de 2011

¿Lleva IVA una indemnización por rescisión anticipada de un contrato de mantenimiento?



Según interpretación del artículo 78.3.1.1. de la Ley 37 / 1992, de 28 de diciembre, del IVA, la indemnización por rescisión anticipada de un contrato de mantenimiento no estará sujeta a IVA.
Publicar un comentario

Apartados de este blog por orden alfabético: